Новости

Главная Новости

Полноростовый роторный турникет RTD-15M

Опубликовано: 04.09.2018

PERCo-RTD-15M применяется для управления доступом на объектах с повышенными требованиями к контролю доступа и необходимостью полного перекрытия зоны прохода по высоте и ширине.

PERCo-RTD-15M можно эксплуатировать как внутри зданий и сооружений, так и в составе систем периметральной охраны объектов и платежно - пропускных систем на открытом пространстве, так как он адаптирован к работе при температурных режимах от -40° С до +40° С. Возможна работа турникета в режиме шлюза. При необходимости турникет может комплектоваться калиткой с электромеханическим замком и ограждениями, выполненными с ним в едином стиле.

Возможны 2 модификации полноростового турникета RTD- 15M:

RTD-15.1 - с моторным приводом доворота створок; RTD-15.2 - с механическим приводом доворота створок.

Коррозионная стойкость и повышенная жесткость сварной конструкции турникета, изготовленной из алюминиевого сплава, обеспечивают высокую степень надежности и вандалозащищенности, а так же гарантируют длительный срок службы турникета в условиях неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Высокопрочное полимерное покрытие обладает улучшенными антикоррозийными и ударопрочными свойствами. Дополнительная монтажная рама дает возможность устанавливать турникет даже на слабом грунте.  

Конструктивные и функциональные особенности. Управление турникетом.

Турникет снабжен встроенными световыми индикаторами разрешения и запрета прохода со сверхъяркими светодиодами. Предусмотрена возможность подключения дополнительных выносных световых индикаторов. Турникеты серии RTD-15М могут работать автономно от пульта управления или устройства радиоуправления или под управлением системы контроля доступа (СКУД) или платежно - пропускной системы (ППС). Управление режимами работы турникета осуществляется независимо для каждого направления прохода.

В турникете также предусмотрены:

подсветка зоны прохода: две галогенные лампы подсветки встроены в балку привода и входят в стандартный комплект поставки; блокировка обратного хода ротора: необходима для исключения возможности обратного вращения створок при повороте ротора на угол более 60°; автоматическая разблокировка ротора по сигналу ОПС (вход аварийной разблокировки «Fire Alarm»); встроенные замки механической разблокировки (на входе и выходе) при необходимости позволяют открыть турникет для свободного прохода с помощью ключа.

При работе от СКУД турникет поддерживает два режима управления – импульсный и потенциальный. Обеспечивается гальваническая развязка выходов турникета от контроллера СКД. Пониженное энергопотребление турникета позволяет использовать безопасное для человека напряжение питания.  Дополнительная защита турникета от атмосферных осадков и попыток проникновения через верх, дополнительно достигается за счет установки крыши, соединяемой с турникетом в единую конструкцию. Предусмотрена возможность установки нескольких турникетов с крышами в ряд. Для этого разработаны специальные детали, которые обеспечивают силовую стыковку двух или более крыш, а также появляется возможность прокладки кабелей питания и управления через все верхние балки привода турникетов, что значительно упрощает их монтаж.

 

rss