Новости

Главная Новости

Лучший природный утеплитель для вашего дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лучший природный утеплитель для вашего дома

утепление и облицовка цоколя
Лучший природный утеплитель для вашего дома  10.06.2016 08:03



Начало строительного сезона — жаркая пора. Начинаешь задаваться вопросами от «где и как  купить проект дома » до « как построить загородный дом ». На нашем сайте вы сможете найти ответы на многие вопросы, связанные с проектированием и строительством домов. 

Сегодня мы рассмотрим один из важных аспектов строительства загородного дома — утепление и звукоизоляция. Современные каркасные дома принято утеплять различными материалами: пенопластом, минеральной ватой, полиуретаном  и другими. Очень многие начинают отдавать предпочтение современному утеплителю — базальтовой вате. Базальтовый утеплитель является результатом переработки минерала под названием «базальт», одного из самых прочных материалов на планете.


Утепление мансарды, крыши без минваты. Новая, уникальная технология (12+)

Среди достоинств этого природного утеплителя выделяют, конечно же, звуко- и теплоизоляционные характеристики.  Он отличается полной пожаробезопасностью, потому что не только не горит, но не подвергается плавлению. Следующая характеристика — высокая прочность. Можно даже сказать больше – именно благодаря высоким прочностным характеристикам базальтовая вата используется при отделке фасадов мокрым способом. Ее наклеивают на стены, после чего армируют и штукатурят тонким слоем. Похожий способ используют в отделке стен пенопластом, только в отличие от базальта, он не в состоянии обеспечивать стены способностью дышать. Благодаря этой характеристике базальтовая вата получила широкое распространение.

К недостаткам можно отнести ломкость базальтового материала.  Он не любит, когда его перегибают, но этого и не нужно делать, так как в процессе утепления он соединяется стык в стык.

Купить базальтовую вату  возможно в разных вариациях: матах, плитах или рулонах.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

 

rss