Новости

Главная Новости

Проекты домов и коттеджей из кирпича высокого качества.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты домов и коттеджей из кирпича высокого качества.

ABRISBURO дома.wmv

Дом из кирпича — это тот самый классический загородный коттедж, полноценное жилье, ничем не уступающее городской квартире, к которому стремится, наверное, каждый. Очевидные преимущества кирпича как строительного материала известны человеку уже тысячи лет:



• Кирпич долговечен, негорюч, не разрушается под действием бактерий, огня и влаги;

• Благодаря пористой структуре кирпич обеспечивает максимально возможную из искусственных строительных материалов теплоизоляцию помещений;

• Наконец, кирпич позволяет не ограничивать фантазию проектировщика - как, например, дом из бревна , где длина стен ограничена максимальной длиной бревна, выбранного для постройки.

Польские проекты домов в Беларуси

Казалось бы — есть коробка из кирпича, значит дом почти готов. Но. Как ни прочен кирпич, все равно под воздействием дождя и солнца, мороза и холода он разрушается. Посему - кирпичные дома нужно строить таким образом, чтобы обеспечить материалу хоть какую-то защиту. Сайдинг (особенно - металлический), вагонка или евровагонка позволят защитить кирпич от механических повреждений, создадут вблизи поверхности кирпичной стены идеальный для «выживания» кирпича микроклимат.

Кроме того, дома из кирпича нуждаются, как никакие другие, в прочном фундаменте: мало того, что он должен быть сильно заглублен (на полтора-два метра, в зависимости от этажности и типа почвы), его ещё необходимо гидроизолировать.

Наконец — утепление. Теплоизоляционные свойства кирпича недостаточны для комфортной жизни в нашем климате. Лучше позаботиться о том, чтобы дополнительно кирпич был покрыт теплоизоляционным материалом (базальтовые волокна, Пеноплэкс и т.д.)

Проектирование домов из кирпича   — мечта архитектора. Ограничений нет ни по этажности, ни по площади — кирпич, в конце концов, использовался даже при обустройстве арок в Микенах, тысячи полторы лет назад — и прекрасно себя показал.

 

 

rss