Новости

Главная Новости

Плиточный клей Бергауф: Keramik Pro усиленный для плитки и другие

Опубликовано: 03.09.2018

Клей для плитки Бергауф керамик про – высококачественная клеевая смесь, изготовленная на цементно-песчаной основе. В состав материала могут входить различные по своим свойствам химические добавки, которые влияют на физико-механические показатели клея. Вы узнаете, чем хорош клей марки Bergauf, каковы его разновидности и основные характеристики.

Фирма-производитель Bergauf уже более 40 лет занимается выпуском клеевых растворов, предназначенных для внутренней и наружной облицовки кафелем. Поэтому каждый клей плиточный Бергауф имеет особые технические качества, подходящие под конкретные условия эксплуатации.

Bergauf Keramik

По своим физико-механическим характеристикам, плиточный клей Бергауф керамик про превосходит базовый. Тем не менее базовый состав также пользуется успехом у многих потребителей. Клей Bergauf Keramik является влагостойким и достаточно пластичным, что позволяет использовать его в «сырых» помещениях типа санузла, сауны и т.д.

Клей Bergauf Keramik подходит для укладки керамики и керамогранита на недеформируемых минеральных основах. Достаточно прочный и пластичный раствор не боится и температурного расширения, поэтому годится для монтажа кафеля с любым коэффициентом водопоглощения. Каковы характеристики состава?

Неплохая прочность материала на изгиб – более 2 МПа; Быстрое время застывания раствора – не более полутора суток; Высокая адгезия – около 0,5 МПа; Долгий период жизнеспособности смеси – более 3 часов; Стойкость к температурным колебаниям в 100-120 градусов.

Клей Бергауф керамик также фасуется в пакеты по 25 кг. Стоимость одного такого пакета варьируется в пределах от 2,6 до 2,9 евро.

Bergauf Keramik Pro

Наиболее популярным среди потребителей является усиленный клей Бергауф керамик про для плитки. Это высокоэластичный раствор, который используют для укладки керамики стандартного и большого калибра, а также искусственного камня. Такой материал подходит для наружных работ, а также интерьерной отделки внутри помещения.

Клей Бергауф керамик про обладает следующими характеристиками:

Высокой прочностью на изгиб – 2,5 МПа; Стойкостью к температурным колебаниям — от -50 до +80 градусов; Продолжительным периодом жизнеспособности раствора – 4-5 часов; Незначительным расходом смеси – не более 2.5 кг на м2; Быстрым застыванием клеевого состава – не более 48 часов.

Фасуется клей для плитки Bergauf Keramik Pro в пакеты весом в 25 кг и стоит при этом около 3,1-3,3 евро.

Bergauf Praktik

Особый по своим свойствам клей Бергауф Практик пригоден для монтажа плит из ячеистой бетонной смеси, пористого камня и силикатного кирпича. В состав продукта входят синтетические компоненты, а также фракционный песок, которые влияют на прочностные качества материала.

Клей для ячеистых блоков Bergauf Praktik годится для внешней и интерьерной отделки поверхностей, что возможно, благодаря высокой морозоустойчивости материала. К основным характеристикам сухой смеси «Практик» можно отнести:

Высокую прочность раствора на сжатие – не менее 5МПа; Большой температурный зазор эксплуатации – от -50 до +80; Быстрое затвердевание состава – не более 28-30 часов; Небольшой расход материала – около 2,5-2,7 кг на м2.

Сухие смеси «Практик» выпускаются в бумажных пакетах весом в 30 кг и стоят около 2,7-2,8 евро.

Bergauf Isofix

Клей Бергауф Изофикс предназначен для монтажа не только керамики, но стекловаты с полистиролом. Более того, состав нередко применяют в качестве армирующего слоя при отделке фасадов домов. Преимущество состава в том, что его можно использовать для обработки недеформируемых и деформируемых поверхностей.

Специально разработанный клей Bergauf Isofix годится для облицовки древесно-стружечных плит, кирпичных кладок, каменных оснований и даже плит OSB. Каковы характеристики раствора?

Адгезия с основанием – не более 1-1.1 МПа; Морозоустойчивость – класс F75; Прочность на изгиб – около 2,5-3 МПа; Жизнеспособность смеси – около 1,5 часа.

Сертификат на плиточный клей Бергауф, предоставленный международной европейской комиссией, подтверждает качество продукта. Приобрести его можно в упаковках по 25 кг по цене в 4,5-4,8 евро.

Bergauf Mosaik

Клей Бергауф Мозаик – влагостойкий состав, подходящий для отделки санузлов, саун, бассейнов и других «сырых помещений». Сверхпрочный материал, обладающий высокой адгезией, можно использовать для недеформируемых и деформируемых оснований, а также полов с подогревом.

Основные характеристики смеси Mosaik:

Коэффициент водопоглощения – менее 3%; Прочность на изгиб – 3 МПа; Адгезия с основанием – около 1,2 МПа; Жизнеспособность смеси – не менее 3,5 часа.

Расфасованный в 25 кг паки клей стоит примерно 7-7,2 евро за 1 мешок.

Чтобы объективно оценить качество продукта, мы проанализировали отзывы потребителей, отражающие отношение большинства людей к клеевым составам Bergauf:

Содрал на кухне старый кафель и положил керамогранит с помощью усиленного клея. Что мне понравилось, так это отсутствие неприятного запаха и быстрое затвердевание раствора; Облицовывал пол в санузле обычной плиткой около полугода назад. Для фиксации использовал керамик про и пока что ничего не смущает. Кафель под ногами ходуном не ходит и не отстает от пола; Летом укреплял фасад дома, используя клей плиточный Bergauf. Вообще, на результат не жалуюсь, только вот расход почему-то достаточно большой получился.

Планируя ремонт в квартире или частном доме, стоит обратить особое внимание на представленных ниже производителей растворных смесей для укладки кафеля:

Церезит. Растворы, изготовленные на цементной основе, состоят исключительно из натуральных и безвредных синтетических компонентов. Благодаря экологической безопасности, продукция Церезит пользуется успехом у потребителей; Момент. Производитель в сухие смеси на цементно-песчаной основе добавляет модифицированные добавки, продлевающие период жизни раствора. За счет этого удается существенно ускорить процесс укладки кафеля; Мapei. Итальянская компания выпускает смеси с очень высокой адгезией, достигающей 1.5 МПа. В составе раствора содержатся минеральные компоненты, которые увеличивают прочность материала и его морозостойкость.

 

rss