Новости

Главная Новости

Поребрик из бетона на даче

Опубликовано: 03.09.2018

видео Поребрик из бетона на даче

Халявный бордюр своими руками. Бордюр из тротуарной плитки.
Популярность плиточных и брусчатых покрытий из искусственного камня, положительно сказалась на разработке и производстве новых моделей бордюрного обрамления.


Бизнес идея. Изготовление монолитных бордюров своими руками

Этот важный элемент плиточной конструкции, создает боковой упор для крайних плиток, не допуская их горизонтального перемещения.

В дорожных и ландшафтных технологиях, в основном, востребованы поребрики дорожные, садовые и декоративные.

Процентное содержание цемента в искусственном камне, значительно снижено, что на прочности, и остальных эксплуатационных характеристиках, не отразилось. Зато отпускная стоимость материала, уже который год, удерживается во взаимоприемлемых, для производителя и покупателя, границах. Нередко случается, что при широком выборе плитки и дорожной брусчатки , нужная модель поребрика в продаже отсутствует, или внешний вид не отвечает требованиям придомового дизайна. Бесспорно, обустройство бордюрного обрамления можно перенести на более позднее время, когда нужный материал уже будет в наличии, тем не менее, большая часть заказчиков, предпочитают принять работу в полном объеме.

Поребрик из искусственного камня заданной модели, можно рано или поздно, приобрести, но с учетом потерянного времени и затрат на доставку, проще изготовить поребрик нужного размера, конфигурации и даже цвета, в домашних условиях.

Разъемные формы для заливки раствора, можно изготовить из подручных материалов. Что касается самого раствора, то это тема для отдельного разговора.

Изготовление бетонных конструкций

Для работы закупается необходимое количество сухой смеси, предназначенной для изготовления бетонных конструкций с повышенной плотностью структуры. Такой бетон впитывает влагу в ограниченном количестве, поэтому без последствий переносит большое количество циклов интенсивного замерзания-оттаивания.

Сухая смесь содержит в своем составе все нужные, строго дозированные, минеральные и полимерные компоненты. Изменение состава добавлением других присадок не рекомендовано, поскольку раствор может приобрести нежелательные побочные свойства.

Приготовление раствора имеет свои особенности, которые необходимо учитывать.

Прочность материала во многом определяется однородностью его структуры. При отсутствии бетономешалки, должное качество раствора можно поучить, использовав для перемешивания, самодельную насадку на бытовую электродрель. Поребрики можно армировать коррозиестойкой металлической сеткой или стекловолоконной геосеткой, сохраняющей рабочие свойства в щелочной бетонной среде. Армирование распределяет местные нагрузки, что может пригодиться при непредвиденных обстоятельствах, например случайном наезде на поребриковое обрамление автомобиля. Что касается декора, то нужный оттенок и даже цвет можно получить введением в раствор небольшого количества минеральных красителей. Передозировка пигмента может отрицательно сказаться на прочности и долговечности конечной продукции. Примером может служить ярко декорированная вибролитая плитка, ресурс которой в два раза меньше плитки вибропрессованной .

Поребрик из искусственного камня, обладает значительным весом. Избежать усадки и деформации элементов бордюрного обрамления, поможет уплотненная щебневая подушка, толщиной 100-150 мм, уложенная на полимерный геотекстильный разделитель.

 

rss