Новости

Главная Новости

Замена уличного освещения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Замена уличного освещения

В Ярославле начали замену уличного освещения

Замена уличного освещения в рамках энергоcервисных контрактов.

 

Описание проекта:



Замена освещения производилась в рамках заключенных энергосервисных контрактов.Такие виды контрактов подразумевают, что Подрядчик за свой счёт закупает оборудование и осуществляет его монтаж, а прибыль получает за счёт сэкономленных средств от разницы в потреблении электроэнергии (отчетные периоды до реализации контракта и после). Срок окупаемости подобных проектов составляет, как правило, 5-7 лет.


Сценарий 1993г. Уличное освещение,часть 1

 

Задача:

Выполнение федеральной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности при поддержке Минэнерго России. Была поставлена задача по комплексной замене уличного освещения и счётчиков электроэнергии в двух городах Владимирской области – Коврове и Гусь-Хрустальном.

 

Примененные светильники: CORVETTE LED - специальные модификации светильников FREGAT LED.

 

Результат: Полностью обновлено уличное освещение в городах Ковров и Гусь-Хрустальный – ламповые светильники заменены на современные светодиодные уличные световые приборы производства компании «Световые Технологии».

Заменены счётчики электроэнергии для удалённого контроля и снятия показаний. Всего обновлено более 6000 световых точек. Разработаны специальные модификации светильников с улучшенной вторичной оптикой, светодиодами с повышенной эффективностью, специальной цветовой температурой (нейтрального белого цвета). В зависимости от класса дорог, установлены светильники различной мощности – 120 Вт. на центральные улицы и городские магистрали, 90 Вт. - на главные улицы города и 75 Вт. и 55 Вт. - на второстепенные улицы города и частный сектор.

Все светильники установлены на уже используемые опоры и кронштейны благодаря простоте установки и возможности регулирования угла наклона. Новые светильники надёжны и хорошо подходят для эксплуатации в существующих сетях уличного освещения – выдерживают перепады и скачки напряжений, имеют защиту от перегрева, перенапряжения и короткого замыкания во вторичной цепи. Более того, нагрузка на сети после установки светодиодных светильников значительно уменьшается и вероятность возникновения аварийных или нештатных режимов вследствие перегрузки практически отсутствует.

Эффективность светотехнических приборов с новой вторичной оптикой позволила улучшить качество и равномерность освещения на дорогах.

- Подтвержденный процент экономии за счёт замены светильников с лампами ДНаТ и ДРЛ на энергоэффективное светодиодное освещение - более 60%.

- Соблюдены все нормы освещенности по ГОСТ 33176-2014 и СП 52.13330.2011

- Улучшен индекс цветопередачи, что обеспечивает хорошую контрастность и комфорт для автомобилистов и пешеходов.

Гарантия на светильники CORVETTE LED действует на весь срок действия энергосервисного контракта. Службы светильников - более 50000 часов.

 

rss