Новости

Главная Новости

Роспись новогодних шаров своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Роспись новогодних шаров своими руками

Новогодние шары. Роспись "АЖУРНОЕ КРУЖЕВО". Мастер-класс от Ютты Арт. Украшаем елку !!!

Роспись новогодних шаров своими руками — интересный и увлекательный процесс, за которым приятно провести предрождественские зимние вечера. Расписывать игрушки можно вмести с детьми.



Главное — подходящие материалы, вдохновение и идеи.

Мастер-класс по ручной росписи красками

Для того чтобы разукрасить новогодние игрушки, нужно приготовить:

шары; карандаши со средней твердостью стержня; ластик; палитру темперных красок; блестки; серебряную акриловую краску; синтетическую кисть; колонковую кисть; пластиковую палитру; баночку с водой; тряпочку.

Перед покупкой следует обратить внимание:


Christmas tree decorations / Новогодние шары своими руками в технике декупаж

у пластиковых шариков видны стыки, поэтому лучше взять стеклянные; шарики должны быть матовыми; лучше выбрать игрушки побольше — их легче расписать.

Прежде чем приступить, нужно определиться с рисунком. Если развита фантазия, придумать самим. Рисунок можно скопировать из открыток или журналов.

Ручная роспись начинается с рисунка карандашом. Не надавливая, чтобы не сломать шарик, пунктирной линией наносится будущий рисунок. Он может быть как с одной стороны, так и располагаться по всей поверхности.

Приступить к нанесению рисунка. На палитру разместить в небольшом количестве предполагаемые цвета, смешать для получения желаемых оттенков. Чтобы роспись елочных игрушек не смазывалась, следует расписывать последовательно. После нанесения игрушка должна хорошо подсохнуть. После ластиком аккуратно стереть штрихи от карандаша.

Новогодний шар можно украсить блестками.

В таком случае, прежде чем краска полностью высохнет, нужно присыпать разрисованные места глиттером из ложки. Дальше подвесить шарик до полного высыхания.

Варианты украшения елочных шаров

Мастер-класс с насыпкой в прозрачные елочные шары.

Идея заключается в том, что в прозрачные пластиковые игрушки (у них широкое горлышко) можно поместить стразы, пайетки, бусины или бисер.

Сверху на поверхность можно нанести краской или лаком для ногтей с блестками зимние узоры или снежинки. Нанеся полосками клей, можно прикрепить нарядную яркую ленту, а к ней добавить стразы, пайетки или бусины.

Можно также наполнить игрушку ватой, поверхность разрисовать забавными смешными рожицами. Детям понравится, если елочные шарики будут заполнены записочками с пожеланиями или стишками.

Мастер-класс по посыпке золотой пыльцой.

Для этой техники приготовить:

клей ПВА в тюбике с узким носиком; неблестящие, непрозрачные елочные шары; золотистая посыпка из наборов для детского творчества или маникюрная; пушистая гирлянда для елки.

Клеем нанести рисунок: елочки, снежинки, звездочки или другой узор. Пока клей не высох, сверху присыпать блестками, сдуть лишние и оставить на час. Чтобы блестки расходовать экономно, лучше расписывать над листом бумаги, сначала согнутым пополам, а затем развернутым.

Так проще лишние блестки собрать из желобка и использовать для следующего декора.

Мастер-класс по посыпке из бисера, стразов, пайеток и крупы.

Если на матовый новогодний шар, смазанный клеем, нанести манную крупу, получится имитация рассыпчатого снега. Такие игрушки на елке будут хорошо смотреться на фоне синих шаров.

Можно просто на шар капнуть в нескольких местах клей и прикрепить стразы и пайетки. Но для этого лучше использовать обувной клей или специальный клеевой пистолет для бижутерии. На оставшуюся поверхность можно нанести клей ПВА и обработать сверкающей присыпкой.

Новогодний шар будет выглядеть по-королевски, если смазать его клеем и окунуть со всех сторон в бисер или стеклярус.

Можно наклеить по всей поверхности пайеточную ленту или декоративный шнур.

Мастер-класс по росписи детскими винтажными красками.

Новогодние елочные шары можно расписать детскими красками. Винтажные краски для детского творчества легко наносятся и хорошо снимаются. Это самый простой способ нанесения создан для того, чтобы расписывали в этой технике начинающие и дети.

Капли винтажной краски смешиваются на палитре. После подсыхания их снимают с палитры и прикрепляют к поверхности. Чтобы придать глянец, используют акриловый лак или лак для волос.

Мастер-класс по технике «кружево».

Новогодние игрушки можно украсить эластичным кружевом. Для этой техники лучше взять шары с шероховатой поверхностью. На смазанную клеем ПВА поверхность, слегка натягивая, распределяются кружевные фрагменты.

Можно предварительно прошить элементы, учитывая укладку вокруг шара. После высыхания по желанию кисточкой можно нанести блестящие серебристые, золотистые краски или закрепить лаком. Используя эту технику, можно получить винтажный и благородный эффект.

Мастер-класс по зеркальной мозаике.

Невероятно красиво на елке смотрятся зеркальные осколки, которые эффектно отражают световые блики. Для декора игрушек подойдут ненужные СD-диски. Они нарезаются ножницами на мелкие части.

Техника проста: на новогодний шар нанести нарезку и прикрепить к игрушке с помощью обувного клея или клеевого пистолета.

 

rss