Новости

Главная Новости

Светодиодные потолочные люстры: фото и видео

Опубликовано: 01.09.2018

Светодиодные потолочные люстры: фото и видео

Прикольная люстра из Китая

Светодиодные светильники имеют самое низкое энергопотребление.



Новейшие светодиодные технологии дали уникальные светильники, которые наиболее выигрышно подчеркивают современный интерьер жилых и общественных помещений. Эти оригинальные и долгосрочные люстры часто украшены стеклянными или каменными декоративными элементами.  При работе люстры светодиоды выделяют намного меньше тепла, что не усложняет кондиционирование комнаты . А срок их службы — свыше 20 лет.


Установка светодиодной люстры с дистанционным управлением

Популярность объясняется рядом бесспорных преимуществ :

они работают в значительном диапазоне температур, обладают отличной механической прочностью, виброустойчивы, экологически безопасны, существенно экономят электроэнергию, имеют гарантию 5 лет.

Достоинства такого освещения

Все  такие люстры потолочные обеспечивают высококачественную подсветку дома, что гарантирует комфорт для работы и проживания, улучшает настроение, увеличивает работоспособность .


Светодиодная люстра с пультом очень красивая Люстры нового поколения

Новейшие технологии позволяют конструировать светильники любых форм и размеров, обширной палитры цветового свечения, яркости, мощности. Они легко и качественно создают освещение всех типов: локальное, акцентирующее, декоративное или функциональное (см.  Светильник светодиодный потолочный накладной: выбор и установка ).

Именно современные потолочные люстры решат все проблемы освещения больших и малых помещений.

Минимальное энергопотребление этих люстр, простота их монтажа, чрезвычайно длительный срок службы, невероятно мизерное тепловыделение и элегантный стильный дизайн – несомненные их плюсы при нашем выборе.

Потолочные люстры просто незаменимы при освещении комнат со стандартно низкими потолками. Но они также эффектны и в огромных помещениях.

Разумеется, по размеру конкретной комнаты подбираем соответствующую люстру :

в виде одного плафона, с несколькими рожками или плафонами, крупногабаритные люстры из нескольких уровней.

Характеристики светодиодных светильников

Светодиодные модули, а также отдельные светоизлучающие диоды светят почти в десять раз ярче привычных ламп накаливания, а служат в пятьдесят раз дольше. Стандартная светодиодная люстра в 10 Ватт равна по интенсивности освещения обычной лампе накаливания в 100 Ватт (см.  Светильники для реечных потолков: особености выбора и полезные советы ).

Особенности светодиодных люстр

они миниатюрней других потолочных источников света; не имеют ламп и патронов: вместо них – светодиодный модуль и блок питания (драйвер); почти не нагреваются; исправно служат 15 лет даже при десятичасовой ежедневной работе; потребление электроэнергии минимально (в 10 раз ниже обычных лампочек, и в 2 раза — люминесцентных); их свет богат оттенками от теплого желтого до холодного белого; включаются мгновенно, не мигая; их свет не пульсирует и не искажает цвета в интерьере; эти люстры экологически чистые.

Обратите внимание! Хотя такие потолочные люстры дороже светильников с лампами накаливания, но окупятся всего за 3 года в виду экономичности и долговечности.

Варианты светильников

Потолочные люстры могут иметь различную модификацию :

подвесы к потолку; встраиваемые или накладные; с матовым плафоном (стеклом — рассеивателем) и без него; с линзами, собирающими в узкий пучок свет или без них; с приспособлениями, изменяющими направление луча или, наоборот, с постоянным направлением света; с регуляторами яркости или перемены цвета (диммерами); диодные лампы с обычным цоколем Е27 и Е14.

Обратите внимание! Люстры с матовыми или опаловыми рассеивателями менее экономичны.

Виды светодиодных люстр

Все люстры потолочные делятся на вид ы:

Офисные люстры соответствуют требованиям и нормам к освещению рабочей зоны. Они повышают работоспособность, щадя наше зрение, и снижают энергопотребление.

Люстра светодиодная для офиса

Ультратонкие панельные люстры с толщиной корпуса до 12 мм идеальны для комнат с распространенными низкими потолками. Они легко монтируются  подвесным, встраиваемым или накладным способом

Люстра-панель подходит для производственных помещений и учреждений.

Точечные люстры-светильники предназначены для подвесных потолков. Они пожаробезопасны и экономнее в 2,5 раза даже энергосберегающих ламп.

Такие люстры устанавливаются на любом участке потолка.

Антивандальные светильники для ЖКХ сэкономят на 80% затраты на освещение, работая все 15 лет.

Люстра светодиодная для ЖКХ – максимально защищенная конструкция.

Складские светильники предназначены для помещений с очень высокими потолками и снизят общие затраты электроэнергии на все 70%.

Складские люстры повышенной мощности и яркости освещают ангары, склады, промышленные объекты.

Совет! Для спальни или детской комнаты лучше подойдет люстра светодиодная, излучающая теплый свет температурой менее 3500 К, а светильники с индексом цветопередачи меньше 80 вообще непригодны для дома.

Потолочные люстры распределенного света

Есть светодиодные потолочные люстры с удаленными один от друга световыми источниками на рейках из металла (шинах) или тросах-растяжках с общим выключателем. Это светильники распределенного света. Каталоги предлагают всевозможные люстры на тросах-растяжках. Оригинальная комбинация в люстре светодиодных с галогенными лампами подарит необычное освещение интерьера.

Потолочные люстры на шине позволяет комбинировать подвесы и софиты в соответствии с актуальными потребностями.

Припотолочные люстры

В стандартных многоквартирных домах комнаты с невысокими потолками, и это следует учитывать, выбирая современные потолочные люстры. Наиболее правильным решением этой проблемы низких потолков станут инновационные припотолочные люстры (см.  Светильник светодиодный потолочный накладной: выбор и установка ).

Только они могут располагаться на минимальном расстоянии от поверхности потолка. И именно это позволяет такой люстре прекрасно освещать все пространство комнаты и создавать впечатление высокого помещения при тех же низких потолках.

Припотолочные светодиодные люстры практичны, функциональны, к тому же красивы и способны создавать комфортную атмосферу, эффектно подчеркивая стиль нашего дома.

Cветильники потолочные в дизайне помещения

Новейшие светодиодные потолочные люстры имеют несомненные дизайнерские преимущества .

В одной люстре есть источники света, как для общего освещения, так и для локального, и даже для декоративной подсветки. Источниками света в ней одновременно бывают светодиоды с другими лампами. Создание фантастических световых сцен светодиодами разного цвета. Люстры со светодиодами очень привлекательны и идеально украсят скучный потолок коридора у вас дома. Положение такого источника можно менять самостоятельно. Эти осветительные приборы можно разместить в разных концах потолка.

Советы при покупке

Покупая такую люстру, проверим :

длину шин и тросов-растяжек; надежность ее способа крепления; возможность крепления, подключения без демонтажа светильника; качественное изолирование токоведущих элементов с напряжением 220 В; низковольтная люстра должна иметь в комплекте понижающий трансформатор.

Инновационные люстры со светодиодами все популярнее с каждым годом, а их цена снижается. Вполне вероятно, что за последующие 5 лет они абсолютно вытеснят обычные лампы: светодиодные люстры удобны, практичны, хорошо влияют на зрение, так как их свет не тусклый, но и не яркий, к тому же они никогда не мерцают, а выглядят престижно и модно.

 

rss