Новости

Главная Новости

Почему медь удерживает лидерство на рынке кровельных материалов уже несколько столетий?

Опубликовано: 01.09.2018

Существует много видов кровельных материалов, и одно из самых востребованных решений для отделки крыши – это медь. Какими преимуществами обладает кровля, покрытая этим цветным металлом, почему ему отдают предпочтение уже несколько столетий?

С годами кровля из меди становится только красивее

Срок службы медного покрытия, при условии правильной укладки, может составить более 100 лет. Мало какой материал обладает такой же долговечностью. Примечательно, что с каждым годом эксплуатации кровельная медь приобретает дополнительные преимущества и меняет оттенок.

Спросите у кровельщиков, с каким материалом им проще всего работать? Многие назовут именно медь, поскольку это пластичный металл, легко поддающийся обработке. Благодаря пластичности медь успешно применяется для устройства крыш любых архитектурных форм и стилей, повторяя каждый изгиб конструкции. Материал устойчив к природным воздействиям, неприхотлив, не требует регулярного ухода.

Однажды потратившись на устройство кровли, вы получите очень надежное покрытие, которое оправдает вложенные средства длительным сроком службы, надежностью и экономичной эксплуатацией, в частности медная кровля практически не требует ремонта. И если другие материалы со временем тускнеют и теряют первоначальные эстетические качества, то медное покрытие с годами становится красивее.

Покрытие кровли любого масштаба и архитектурного стиля

Кровля из цветного металла представлена разными решениями: лентой в рулонах, листами, черепицей. И последний вариант является одним из самых востребованных. Черепица изготавливается из медных листов и является штучным материалом. Для монтажа изделий понадобятся специальные расходные материалы (используйте аксессуары, выполненные из меди, чтобы не допустить гальванической пары и коррозии).

Внешне медные изделия похожи на классическую черепицу, повторяя ее формы и изгибы. Есть несколько видов кровельного материала в форме черепицы, копирующей натуральные поверхности: древесину, камень и пр., это позволяет подобрать решение, которое оптимально подходит под экстерьер строения.

Гибкая медная черепица укладывается разными способами. Один из плюсов использования материала – это его экономичность, поскольку монтаж почти безотходен. Применение черепицы эффективно на любых крышах, включая кровли со сложными архитектурными формами и с большой площадью. Один из примеров – это покрытие декоративных башенок на крыше коттеджа. 

Читайте еще, вам понравится

 

rss