Новости

Главная Новости

Станок для стекловолоконной арматуры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Станок для стекловолоконной арматуры

Оборудования для производства стеклопластиковой арматуры от завода НЗК

Все достоинства и недостатки стекловолоконной арматуры для фундамента

На протяжении довольно долгого периода времени стальная арматура ведущие позиции. Теперь же около 30 лет при возведении зданий отдают предпочтение такому исключительному стройматериалу как стекловолоконная арматура (СА). В ней оптимально сочетаются прочность, длительная эксплуатация, способность вынести большие нагрузки без последствующего разрушения.



Значительное преимущество ее состоит в неограниченной длине. Практичность использования по сравнению с металлической проявляется в связи с негативными параметрами последней, а именно расположенностью к коррозии, связью с кислотами и щелочами, трудностями при установке. Все эти недостатки были учтены и созданы новые уникальные свойства.

Производство стеклопластиковой арматуры линия TECHPRO 2000

Достоинства и недостатки пластиковой арматуры

сопротивляемость повышена до 3-3,5 раз; облегченность веса в 3-4 раза; уменьшение расходов на армирование от 30% и выше; тепловая расширяемость исключает образование трещин в случае нагрева структуры; стойкость к низким температурам при сохранении рабочих ресурсов; значительный термин эксплуатации (составляет около 80 лет); химическая пассивность, проявляющаяся в устойчивости к коррозии и связи с агрессивной средой; нетоксичность; хорошая переработка; легкость и упрощенность при транспортировке, монтажных работах в связи с применением облегченной арматуры; пироэлектрик, не проводящий ток; радиопрозрачность, магнитоинертность.

низкий уровень упругости; ухудшение свойств при температуре более 200 С из-за размягчения полимера, который скрепляет волокна; отсутствие ГОСТа при производстве (на данный период разработаны ТУ); недостаточная распространенность.

Производство стеклопластиковых конструкций

Стекловолоконная арматура в производство введена около 50 лет. Ее изготавливают из стекла, имеющего в составе кварц и неорганические материалы. Стекло подвергают закалке при 1300 1600 С. Такой способ обрабатывания влияет на внутренние связи – они разрываются, теряют непрерывность, структурно модифицируются из-за появления оксидов.

Волокна формируют, протягивая и резко охлаждая расплавленный материал. Он поступает в нитяной структуре из большого количества четко откалиброванных отверстий в разгоряченной матрице из сплава платины. Температура головки, экструдирующей стекло, должна быть стабильной.

Это условие четко контролируется, поскольку важно, чтоб диаметр вытянутой пряди соответствовал строгим допускам при наматывании нитей на скоростную шпулю (сматывание происходит со скоростью в несколько тысяч метров за одну минуту). Такая нить создается для последующего изготовления разными способами армирующих материалов, соответствующих техническим и технологическим разработкам и требованиям.

Принципиально новым решением для удешевления строительных работ стала арматура стекловолоконная. Цена на нее формируется в зависимости от наружного диаметра. В нынешнее время при глубоком и аргументированном подходе к выбору стройматериалов стоимость является весомым показателем. При использовании стекловолокна уменьшение затрат и сохранении качества очевидно.

Производственные возможности изготовителя формируют качество стекловолоконных конструкций. Купить арматуру с достаточно высокими свойствами и гарантированной надежностью можно, предварительно изучив заводские характеристики и приняв во внимание отзывы клиентов-строителей в процессе работы. Ведущим параметром при выборе должна служить надежность поставщика.

Назначение изделий

Арматура из стекловолокна также используется для формирования фундамента. Он является основой всего здания, поэтому только тщательное проектирование приведет к долговечности и прочности постройки. Отзывы об этом стройматериале имеют положительную динамику. Мастера учитывают повышенную прочность при малом диаметре в сравнении с расчетами для металлического армирования.

При этом сама СА намного легче, что требует тщательного общего перерасчета, а не просто сравнения цены за килограмм. Профессионалы в строительных работах должны учитывать толщину арматуры как один из важных основных показателей. Крепясь между собой, волокна создают необходимый каркас, который потом следует залить бетоном для образования монолита.

Фундамент бывает нескольких видов: ленточный, столбчатый и монолитный. Для постройки деревянных и кирпичных домов (с возможностью создания подвального помещения) зачастую применяют ленточный и монолитный. Оба вида создаются с каркасом из нужного количества СА, залитой бетоном. Срок эксплуатации такого каркаса длительнее, чем армированного металлом. Кроме того следует принять во внимание химическую устойчивость: на него не влияют добавления в бетон для работ при минусовой температуре.

В целом данная продукция имеет положительные характеристики. Теоретические расчеты предусматривают использование арматурных конструкций, погруженных в воду. Это не отобразится на образовании коррозии. Преимущества ее состоят в выдерживании контрастных температур, противостоянии влаге, химическим воздействиям, что особенно важно для суровых эксплуатационных условий на улице.

Следует отметить, что в сейсмоактивной местности целесообразнее использовать именно стекловолокно. Старение металла при вибрации быстрее, нет так званого эффекта выламывания арматуры во время землетрясения. Таким образом, СА относится к надежным стройматериалам.

Ссылка на promplace.ru обязательна

Станок для производства стекловолоконных труб

Зеленодольский завод по производству стеклопластиковых труб

Оборудование для арматуры стеклопластиковой ЛИСА-1

Фильм про производство труб в ППМ изоляции

Станки для арматуры стеклопластиковой frp rebar

Станки для производства стеклопластиковой арматуры

Оборудование для производства стеклопластиковой арматуры -

Процесс производства безопасных композитных баллонов

Деревянные, стекловолоконные, алюминиевые, карбоновые стрелы

В Актау выпускают трубы нового поколения

Оборудование для производства стеклопластиковой арматуры

Изготовление пластиковых труб

Изготовление композитной трубы намоткой

Композит запускает новую линию по производству препрегов

Ремонт карбоновых стрел, Repair carbon arrows

Производство стекопластиковой композитной арматуры new

Линия АКП для производства композитной арматуры

WWW.RESM.COM.UA - BMB-P Линия изготовления выпуклых днищ

Машина для прочистки труб MINI Power 75 с электрическим

Производство композитных опор освещения

На что способна стрела, Shot Hunting Bow

Трудное становление.Бизнес в КБР

Арматура из стекловолокна: стройматериалы будущего уже стали реальностью

Ни одно строение из бетона не может быть построено без применения армирующих элементов. Обычно они представляют собой прочные стержни или конструкции на их основе, которые придают строению необходимую надежность. Традиционным материалом для изготовления строительной арматуры является сталь – именно она долгое время была единственным доступным материалом, который бы имел необходимую жесткость и долгий срок службы. Реальная альтернатива стали отсутствовала, а значит, все недостатки стальной арматуры воспринимались как данность. Развитие нанотехнологий в корне изменило ситуацию: появление новых веществ и технологий позволило кардинально пересмотреть все существующие стандарты изготовления строительных материалов, в том числе, арматуры. Сегодня производство арматуры из стекловолокна – одно из наиболее современных и перспективных направлений в данной отрасли.

Что такое композитная арматура из стекловолокна и каковы ее преимущества?

Арматура из стекловолокна, известная также как композитная, представляет собой стержни, выполненные из высокопрочного композитного полимера. Такая арматура обладает по-настоящему удивительными свойствами: ее прочность и надежность превосходят аналогичные параметры металла, при этом арматура из полимеров полностью лишена всех недостатков, присущих стальным изделиям.

Во-первых, композитная арматура намного прочнее, чем стальные стержни, традиционно используемые для решения аналогичных задач. Заявленное воздействие на разрыв превышает разрывающее усилие стали приблизительно впятеро, это же подтверждают и реальные отзывы об арматуре из стекловолокна .

Во-вторых, полимерный композит характеризуется полной химической инертностью, а значит, ему не страшны воздействия агрессивных сред, в том числе, бетона. Это свойство выгодно отличает арматуру из стекловолокна от стальной, которая со временем поддается коррозии. Гарантированный срок службы стекловолокна составляет 100 лет .

В-третьих, полимерная арматура имеет малый вес. Это позволяет экономить время на ее монтаж, требует меньших силовых затрат, а также позволяет обходиться без специальной техники для транспортировки и укладки арматуры. К примеру, арматура для фундамента из стекловолокна может быть уложена вручную, в то время, как для выполнения аналогичных манипуляций со стальными стержнями не обойтись без крана.

В-четвертых, благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, арматура из стекловолокна позволяет значительно снижать уровень теплопотерь всего здания и повышать показатели его энергоэффективности.

В-пятых, использование стеклопластиковой арматуры обеспечивает значительную экономию бюджета строительства. За счет повышенной надежности и коррозийной стойкости композитной арматуры появляется возможность использовать стержни меньшего диаметра или делать армирующую сетку реже, не проигрывая при этом в прочности строения. При этом цена на арматуру из стекловолокна ниже стоимость металла.

Арматура из стекловолокна – лучший выбор для тех, кто ценит надежность и умеет считать свои деньги!

Компания Про-Арматура предоставляет своим клиентам возможность купить арматуру из стекловолокна по самым низким ценам в регионе . В нашем каталоге представлена продукция завода Гален , которая не нуждается в дополнительной рекламе – название предприятия давно стало синонимом к слову качество , в чем лично убедились тысячи клиентов.

Делайте правильный выбор - выбирайте сотрудничество с нами!

Нужна консультация по арматуре из стекловолокна?

Звонок по России бесплатный!

Источники: http://promplace.ru/metallicheskie-izdeliya-i-konstrukcii-staty/steklovolokonnaya-armatura-1747.htm, http://tv-show-best.ru/video/ZUtVd05iaDVQclk%3D, http://www.pro-armatura.ru/articles/armatura-iz-steklovolokna.html

Комментариев пока нет!

 

rss