Новости

Главная Новости

Рулонный газон. Ремонт и восстановление рулонного газона.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рулонный газон. Ремонт и восстановление рулонного газона.

Как выращивают газон. Производство рулонного газона
Мы - В контакте Мы в Facebook Мы в Twitter Мы в Однокласкиках



Основные характеристики рулонного газона - красота, надежность и прочность/ Конечно же, при условии хорошей приживаемости и правильного ухода. Но встречаются ситуации когда рулонный газон требует ремонта и восстановления. К примеру, Вы решили проложить подземные коммуникации на участке, где уложен рулонный газон. Или необходимо удалить больное дерево и выкорчевать пень, а это невозможно сделать не повредив газон. В таких случаях лучше всего прибегнуть к помощи специалистов, но можно справиться и самому...


Наша Дача 2018 (7) Рулонный газон

Во-первых нужно срезать верхний слой газона. Срезку лучше проводить специальными острыми лопатками для подрезки газона. Но за неимением оных можно срезать дерн и с помощью обычных штыковых лопат. Срезанный дерн необходимо аккуратно свернуть в рулоны и сложить в затемненном месте. Рулонный газон ни в коем случае нельзя класть под солнце. Нужно помнить о том, что срезанный рулонный газон может храниться в рулонах не более трех дней. Потом он запревает и погибает. То есть за это время нужно успеть сделать все земляные работы. Если же сделать все работы за указанное время невозможно, рулоны нужно развернуть на почве, полить и оставить в развернутом состоянии. После завершения земляных работ, землю нужно прикатать катком и положить рулонный газон обратно. В соединениях дерна нельзя оставлять щели, все кусочки газона должны быть плотно подогнанны друг к другу. После укладки газон прикатывают и поливают. Обильный полив в данном случае - лучшее лекарство для потревоженного газона. По окончании всех процедур газон удобряют в зависимости от сезона тем или иным удобрением с внесением дозы удобрений, пропорциональной нуждам Вашего газона. То есть если Вы уже недавно удобряли газон, нельзя переборщить с количеством удобрения и нужно внести минимальную дозу. То же самое касается подрезки и последующей укладки газона в осенний период - осенью нельзя переудобрять газон, особенно азотными удобрениями. В противном случае он не успеет  подготовиться к зиме, и вступит в сезон окончания вегетации в фазе активного роста.


Газон. Рулонный газон.Укладка газона. . как уложить газон. готовый газон.зеленый газон

Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

 

rss