Новости

Главная Новости

Правильно ли я утеплил стены бани или есть более бюджетные варианты?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Правильно ли я утеплил стены бани или есть более бюджетные варианты?

Строительство гаража и бани. Монтаж потолка в гараже.

Окно для вентиляции



Все описанное Вами оправдано в случае, когда баня является частью жилого дома, входит в состав здания. Потому что постоянно отапливать моечное отделение отдельно стоящей бани, когда Вы ею будете пользоваться только два дня в неделю, довольно расточительно. Я в предыдущих ответах Вам писал, что фольгу (или фольгированный утеплитель) целесообразно ставить только в парилке.


Семь ошибок, которые возникают при штукатурке стен

Это вызвано тем, что печь в парилке большую часть своего тепла передает в виде теплового излучения. Но если Вы уже поставили фольгу в мойке, то переделывать не стоит. Фольга в данном случае будет играть роль гидроизоляции. Проще, конечно, было набить аквапанели прямо на обрешетку для утеплителя Роквэл, на которые затем наклеить кафельную плитку.


Утепление пола экструзионным пенополистиролом // FORUMHOUSE

Вы, к сожалению, не написали, какую печь собираетесь поставить в парилке. Если бы Вы установили печь с водогрейным баком, то не было бы необходимости подвода труб холодной и теплой воды. Залили воду в водогрейный бак и, когда парилка прогреется, в баке вода будет тоже достаточно горячая. Подвод труб холодной и горячей воды оправдан, во-первых, в случае постоянного использования моечной в качестве душевой и, во-вторых, наличия централизованного водоснабжения.

Теперь по поводу возможности гниения бруса. Я уже отвечал Вам, что процесс сохранения бруса в первую очередь зависит от правильно сделанной вентиляции. Достаточно ли она правильно сделана, Вы поймете уже в процессе пользования баней. Если стены бани длительное время будут оставаться сырыми, то следует поставить принудительную вентиляцию. Удачи Вам в Новом году!

 

rss