Новости

Главная Новости

Опубликовано: 01.09.2018

видео

BTS (방탄소년단) LOVE YOURSELF 承 Her 'Serendipity' Comeback Trailer

Взгляд на балконы претерпел существенные изменения. И если раньше балкон представлял собой захламленное помещение, служившее кладовой для ненужных вещей, то уже сегодня, все чаще, это красивое, правильно организованное функциональное пространство, со своими законами отделки и модными тенденциями дизайна. Грамотный дизайн балкона способен превратить это помещение в уютные, комфортные, функциональные, красивые и практичные жилые метры под комнату, цветник, зону отдыха и пр. Кроме того, красиво оформленная пристройка заметно украшает фасад дома с улицы.



В статье мы поговорим о том, как сделать дизайн балкона своими руками. Разберем основные стили интерьера для маленьких помещений, какие материалы лучше использовать, учитывая специфику помещения. Предложим вашему вниманию интересные идеи, как сделать современный ремонт с красивым функциональным дизайном не только на больших балконах в коттеджах, но и в хрущевке.


Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Даже в просторной квартире свободного места не всегда достаточно. Малогабаритная жилплощадь заставляет среднестатистического россиянина экономить не только метры – на счету порой каждый квадратный сантиметр. Кабинет на балконе, фото которого представлены ниже – это прекрасная возможность оборудовать отдельную рабочую зону. Торец же балкона даже в стандартной пятиэтажке – просто идеальное место для установки небольшого компьютерного стола.

Если вы планируете оборудовать летний рабочий кабинет на балконе для использования только в летний период, достаточно застеклить балкон, оборудовать его жалюзи или шторами для защиты от прямых солнечных лучей, постелить вместо полового покрытия на бетон теплый коврик – и ваше рабочее место готово. Остается лишь подобрать компактную мебель и установить компьютерный стол на балконе.

Очень часто владельцы квартир жалуются на нехватку свободного места, в то время как их балкон завален всяким ненужным хламом. А ведь этот небольшой обособленный уголок можно превратить в кабинет, тренажерный зал, будуар или уютную веранду. Для этого, конечно же, понадобится небольшое количество средств и времени, зато результат превзойдет все ваши ожидания.

Начинать процесс переоборудования лоджии из хранилища ненужных вещей в полезное помещение следует с его утепления и отделки. Крайне важно сделать отопление на балконе, ведь только в этом случае использовать его можно будет круглогодично. Сегодня существует несколько способов, позволяющих оборудовать отопление балкона своими руками

Компании, осуществляющие остекление балконов, могут сегодня предложить массу вариантов оконных блоков для балконов. Холодные и теплые, с пластиковыми, алюминиевыми и деревянными рамами, распашные и раздвижные. Комбинации стеклопакетов и рам может быть множество.

Чему отдать свое предпочтение и как тут не ошибиться? Эта статья поможет вам определиться и выбрать именно то остекление, которое подойдет конкретно для вашего балкона. Кроме того, вы можете рассмотреть примеры, как остеклить балкон, в галерее внизу.

Практически каждая современная квартира имеет балкон/лоджию. Это несколько дополнительных квадратных метров жилой площади, на которой можно воплотить в жизнь самые оригинальные дизайнерские задумки, создать уютное и функциональное помещение для всех обитателей квартиры.

Добиться всего этого поможет удачно подобранная мебель для балкона, а также знание простых правил организации балконного пространства. Об этом и многом другом вы узнаете из нашей статьи.

 

rss