Новости

Главная Новости

Дизайн крыльца загородного частного дома: фото

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дизайн крыльца загородного частного дома: фото

Крыльцо на даче. Крыльцо к дому фото

Крыльцо – это не просто дополнение к частному дому, это очень важная его часть. Данное сооружение выполняет защитную функцию, укрывая выходящих из частного дома людей от снега, дождя и другой непогоды. Также оно защищает и входные двери, продлевая срок их эксплуатации. В наше время дизайн крыльца частного дома может быть очень разнообразным, это зависит исключительно от вкусовых качеств и финансовых возможностей хозяев. Так, оно может иметь всего две-три маленьких ступеньки с навесом, или же это может быть высокая шикарная лестница с огромной верандой. Выбор зависит исключительно от вас.


Очень важно, чтобы дизайн крыльца смог органично дополнить весь экстерьер загородного дома, и ни в коем случае не идти с ним в разрез. Создать крыльцо для своего дома можно из самых разнообразных материалов, но все они должны гармонировать с отделкой дома. Самое главное, чтобы крыльцо было не только красивым, но также удобным и безопасным абсолютно в любую погоду!


Дизайн крыльца частного дома. Несколько оригинальных идей

Крыльцо загородного дома

Самые распространенные дизайны крыльца

Рассматривая в интернете многочисленные фото, вы вряд ли встретите хотя бы два полностью идентичных дизайна оформления. Это и не удивительно, ведь каждый хозяин старается сделать свое жилище не только красивым, но еще и уникальным, как можно менее похожим на другие. Мы решили провести небольшой эксперимент и по наличествующим в интернете фото определить самые распространенные дизайны для крыльца:


Дизайн крыльца частного дома. Идеи декора и стиля.

Самый распространенный тип обустройства внешнего крыльца имеет название «крепость» . Но следует отметить, что такое крыльцо подойдет исключительно к загородному дому, который выполнен в точно таком же стиле. Красоту и форму пристройке придает натуральный (реже искусственный) камень. Благодаря камням такое крыльцо приобретает интересный, массивный вид. Отличным дополнением к данному дизайну станут кованые элементы (заборы, решетки, фонари). Чуть менее распространенный тип дизайна называется «пряничный домик» . Внешний вид частного дома и крыльца достаточно сдержанный, но тем не менее невероятно красивый. Очень часто в таких постройках присутствуют веранды. Декор такой веранды запросто можно дополнить различными деревянными деталями, а также вьющимися растениями. Еще один достаточно распространенный тип «европейский» . Если вы решили оформить свое крыльцо в таком стиле, вам следует знать, что он приемлет исключительно правильные формы. Также следует отметить, что «европейский» дизайн обустройства предполагает минимальное количество элементов декора, причем как на участке, так и на самом крыльце. Возле двери можно установить невысокие фонари. Перед крыльцом европейского типа всегда располагается каменная дорожка. Немного менее распространенным считается классический стиль . В данном случае над крыльцом частного дома оборудуется двухскатный навес. Классический стиль – это не только керамическая плитка и камень, это также белые точеные перила и декоративно оформленные балясины, которые часто имеют округлую форму. На фото вы сможете увидеть, что на крыльце, выполненном в классическом дизайне, мебель размещается крайне редко. Намного чаще его просто украшают цветами. Хозяева деревянного частного дома очень часто отдают свое предпочтение дизайну в исконно-русских традициях. Действительно, что может подойти для дома из бруса лучше, чем резное русское крыльцо ? На Руси было принято украшать дома различными резными элементами и разнообразными витиеватыми узорами. С их помощью вы запросто сможете превратить свой коттедж в сказочный домик. Хозяева, обладающие поистине изысканным вкусом, заказывают для своего дома не только резной козырек, но также и перила. Также для крыльца в русском стиле отлично подойдут большие вазоны с цветами. При чем как напольные, так и подвесные.

Крыльцо загородного дома в стиле «крепость»

Несомненно, каждый из этих стилей имеет собственные причуды и особенности, но какой бы дизайн вы ни выбрали для своего частного загородного дома, постарайтесь сделать так, чтобы он максимально улучшал внешний вид вашего индивидуального и непревзойденного участка.

Крыльцо с верандой

Великолепным решением для дополнения небольшого одно- или двухэтажного коттеджа станет красивое крыльцо с наличием небольшой веранды. Различные вариации такого дизайна вы можете увидеть на фото интернет-сайтов. Да, небольшие, но в то же время светлые и открытые веранды просто идеально подходят для загородных домов.

Если вы хотите, чтобы ваши крыльцо и веранда всегда выглядели тепло и приветливо, мы рекомендуем вам для их дизайна использовать теплые и пастельные тона.

Веранды, оформленные при помощи таких цветов, не будут яркими и броскими, но зато они всегда смогут радовать вас своим солнечным теплом и уютом.

Крыльцо с верандой — отличный вариант для загородного дома

Когда в семье есть маленькие дети, рекомендуется устанавливать по периметру веранды невысокое и аккуратное ограждение. Оно не только сможет подчеркнуть общий дизайн и красоту данного сооружения, но также и убережет ваших деток от падений, если к веранде ведут высокие ступеньки. На фото, найденных в интернете, вы сможете увидеть, что ограждение может быть абсолютно любого цвета, но чаще всего оно бывает именно белым.

Размеры веранды, да и самого крыльца могут быть самыми различными. Там может разместиться как целый обеденный стол со стульями, так и просто одно кресло для чтения или же утреннего кофе. Так что с уверенностью можно сказать, что с наличием веранды дизайн вашего загородного коттеджа станет еще более уютным и тёплым.

Крыльцо с верандой выполненное в белом цвете

Крыльцо под навесом

Очень важной деталью любого крыльца является не что иное, как кровля. Вы можете организовать для себя крыльцо под крышей или же под навесом, но этот самый навес обязательно должен выполнять три функции:

В летнее время, когда солнышко особенно опасное, навес крыльца непременно защитит вас от его палящих лучей. Вы сможете отдыхать на улице частного дома, не опасаясь получить солнечный удар. В зимнее время крыша сможет великолепно защитить ваше крыльцо от осадков. Ваши двери никогда не будут забаррикадированы снегом, и вы всегда с легкостью сможете проникать в дом. Весенний и осенний холодный дождь тоже никогда не станет для вас проблемой. Особенно это касается любителей оставлять свою обувь на крыльце. Будьте уверены, ваша обувь всегда будет сухой и чистой, как и само крыльцо.

Крыльцо частного дома с навесом

Конечно, великолепным решением будет сделать крышу или навес хотя бы на пару сантиметров больше площадки крыльца. Но, к сожалению, такая возможность есть не у всех. В случае если крыша вашего крыльца не выступает за пределы будущей площадки – не переживайте, просто установите пол с небольшим наклоном (не более 3 градусов). Так попавшая на крыльцо вода всегда будет стекать, не оставляя после себя мокрых луж.

Различные варианты пристроек

Во время проектирования крыльца с верандой или без оной очень важно выбрать удачный для вашего индивидуального варианта вид конструкции:

Если ваш дом не обладает желанным крыльцом, вы запросто можете создать самостоятельную площадку для него, которая будет отлично пристыковываться к уже готовому строению. Варианты таких пристроек вы можете увидеть на фото. Согласитесь, с первого раза и не разглядеть было ли предусмотрено в этих проектах домов крыльцо. В случае, когда вы сами занимаетесь постройкой дома, рекомендуем вам создавать единый, цельный фундамент под домом и крыльцом.

Классический стиль оформления дизайна крыльца загородного дома

Следует отметить, что на данный момент более популярным является именно второй вариант. Цельная конструкция фундамента имеет хорошую, одинаковую усадку. Это позволяет сэкономить деньги на дополнительных материалах. Также у вас есть уникальная возможность создать дополнительное помещение под крыльцом. Надеемся, что наша статья поможет вам создать самый красивый и самый функциональный дизайн крыльца. Фантазируйте, создавайте различные проекты и воплощайте их в жизнь.

Похожие статьи

 

rss